Vorstand

 

Verband der Tiroler Krippenfreunde - Klostergasse 1,  6020  Innsbruck

Telefon  0512 573040  -  Mail:  mail@krippe-tirol.at

 

Der neue Vorstand – gewählt am 20.11.2016

    Obmann:  Oswald Gapp,  Seefeld     gapp.oswald@gmx.at

   Obmann STV. und Krippenschulkoordinator:    Aufschnaiter Alois, Aurach    alois.aufschnaiter@kitz.net                        

  Kassier:  Lindner Jakob, Zirl    jakob.lindner@gmx.at

  Kassier STV:  Spörr Fritz, Steinach  fritz.spoerr@gmail.com

  Schriftführer und Homepage:   Maria Achorner, St.Johann i.T.  maria@kitzmail.at

  Schriftführer STV:  Breitenlechner Christine, Wildschönau   christine.breitenlechner@gmail.com

   Krippenheft:  Reinalter Günther, Götzens    g.reinalter@aon.at

Stellvertreter des Krippenschul-Koordinators und Kassaprüfer:   Oberneder Günther, Schönberg  g.oberneder@drei.at

Ansprechpartner für  Osttirol:  Steidl Johann Lienz,   j.steidl@gmx.net

 

Kassaprüfer: Frischmann Gerold, Wattens  und  Föger Hermann, Silz

Verbandssekräterin:  Mag. Maria Wurzer-Stuefer  mail@krippe-tirol.at